news-26062024-174124

Тысячи жителей Тбилиси вышли на улицы, чтобы отпраздновать выход национальной футбольной сборной в плей-офф чемпионата Европы. Соответствующие видео появились в социальных сетях. Радостные горожане этой ночью заполнили улицы Тбилиси: они танцуют, размахивая национальными флагами, не скрывая эмоций. На многих дорогах образовались заторы из-за автолюбителей, которые в честь такого события решили устроить дрифт-шоу на одной из центральных улиц.

Грузия сделала сенсационный выход в плей-офф Евро-2024, победив команду Португалии со счетом 2:0. Нападающий Хвича Кварацхелия забил первый гол всего через 1 минуту 32 секунды после начала матча. А Жорж Микаутадзе, игрок французского клуба «Мец» и сборной Грузии, удвоил преимущество команды на 57-й минуте, реализовав пенальти. Благодаря этой победе, грузины смогли занять третье место в группе, набрав четыре очка.

Этот успех вызвал восторг среди болельщиков, которые с нетерпением ждали выхода своей сборной в плей-офф. Футболисты продемонстрировали высокий уровень игры и доказали, что Грузия способна соревноваться с сильными соперниками. Победа над Португалией стала для них настоящим триумфом и поводом для празднования.

Эксперты отмечают, что успех грузинской сборной на Евро-2024 стал неожиданным сюрпризом, учитывая сложность группы и качество соперников. Теперь команда готовится к следующему этапу соревнований, где их ждут еще более серьезные испытания. Болельщики остаются оптимистичными и надеются на дальнейший успех своей национальной сборной.

Поддержка со стороны фанатов играет важную роль в мотивации игроков, поэтому победа команды важна не только для спортивного мира, но и для всей страны. Надеемся, что Грузия продолжит радовать своих болельщиков и достигнет новых вершин в мировом футболе.