news-06082024-103632

Футболисты сборной Франции выиграли у сборной Египта в дополнительное время и прошли в финал Олимпиады в Париже. Матч проходил в Лионе и завершился со счетом 3:1 в пользу французов. Египтяне смогли забить гол на 62-ой минуте, но французский игрок Жан-Филипп Матета сравнял счет на 83-ей минуте. В дополнительное время египтянин был удален с поля, а сборная Франции смогла забить еще два гола и выиграть матч.

Теперь французские футболисты готовятся к финалу, где им предстоит сразиться со сборной Испании 9 августа. Сборная Египта будет бороться за бронзовую медаль в матче против Марокко.

Интересно отметить, что ранее футболисты сборной Аргентины вступили в драку с игроками из сборной Франции после четвертьфинального матча Олимпийских игр в Париже. Причиной стало слишком эмоциональное празднование французов после победы. Это показывает, насколько напряженными и эмоциональными могут быть соревнования на высоком уровне.

Футбол — это не только спорт, но и эмоции, страсти и интриги. Надеемся, что финал Олимпиады в Париже будет наполнен такими же захватывающими моментами, как и матчи, которые мы видели ранее.