news-14072024-205840

Испания одержала победу над Англией в матче футбольного чемпионата Европы и стала четырехкратным чемпионом. Сборная Испании выиграла матч со счетом 2:1 в Берлине. Микель Оярсабаль забил решающий гол за четыре минуты до окончания игры.

Это уже четвертый раз, когда Испания становится чемпионом Европы по футболу. Предыдущие победы были в Евро-2008, ЧМ-2010 и Евро-2012. Однако после этих триумфов команда столкнулась с неудачами. Лучшим результатом за последние 12 лет был полуфинал Евро-2020, в остальных случаях сборная вылетала в 1/8 финала, а на ЧМ-2014 даже не прошла групповой этап.

Перед началом Евро-2024 суперкомпьютер аналитической компании Opta оценил шансы команд на победу в турнире. Первыми по вероятности победы были названы Англия – 19,9%, за ними идут Франция (19,1%) и Германия (12,4%). Чемпионат проходил с 14 июня по 14 июля на стадионах Германии.

Эта победа Испании стала важным моментом в истории их футбольной сборной, показав, что они способны к великим достижениям на международной арене. Все футбольные болельщики и аналитики в восторге от игры испанцев и надеются на их дальнейшие успехи в мировом футболе.